Грузинская сказка

Тбилиси
Авиатур

Описание

8 МАРТА  в ГРУЗИИ ! 

C 06.03.22  по 10.03.22

 5 дней/ 4 ночи

АКЦИЯ РАННЕГО БРОНИРОВАНИЯ ДО 01.02.22

Стоимость  от 499* ЕВРО С АВИА!!!

*С возможностью Бронирования ДЕТЕЙ (от 5 лет)!

 Питание ВВ + 3 обеда или 3 ужина (По программе)

 

В программе тура Вас ждет:

✔  Неограниченное количество вина и теплого Грузинского гостеприимства!

✔  Обзорная экскурсия по Тбилиси

✔  Приветственный ужин в традиционном грузинском ресторане, с грузинскими песнями, с грузинским тамадой (ведущий застолье).

✔  Экскурсия в Мцхета, Кафедральный собор Светицховели

✔  Обзорная экскурсия по Батуми

✔  Экскурсия в горную Аджарию

 

Мылые дамы!!!!! С праздником весны Вас поздравляем! Счастья, здоровья, веселья желаем, пусть эта весна принесёт для Вас много любви улыбок, тепла и добра!

ПРОГРАММА ТУРА:

 

06.03.22 1 день: 

Вылет из Киева в 08.50 Sky up. Прилёт в Тбилиси в 14.30

Встреча в зале прилета — трансфер в отель 3*

Отель 3* расположен в Старом городе Тбилиси, всего в 100 м от церкви Метехи и в 15 минутах ходьбы от площади Свободы. В 8 минутах ходьбы находятся собор Самеба и оживленная улица Шардин, где вы найдете множество баров и кафе. К услугам гостей номера с кондиционером и бесплатным Wi-Fi. В каждом номере есть телевизор со спутниковыми каналами, отделанная плиткой ванная комната с туалетно-косметическими принадлежностями. По утрам для гостей сервируется завтрак в ресторане отеля 3*.

Экскурсия по Тбилиси-

Вы увидите главную улицу города — проспект Руставели, Квартал Серных бань, посетите крепость Нарикала IV в, услышите интересные истории и легенды об основании города. экскурсия по ,,Старому Тбилиси”, Абанотубани – один из самых старых районов города.

Вы посетите: исторический центр города близ горы Мтацминда, застроенный самобытными двух — трехэтажными домами с резными балкончиками и верандами, живописные виды набережной реки Мтквари (Кура), Абанотубани — квартал в центре Тбилиси, известный комплексом бань, стоящих на естественных сернистых источниках, любимые еще Пушкиным, крепость «Нарикала» — «душа Тбилиси», Метехи — древняя цитадель и резиденция грузинских царей с панорамой на старый город (фотосессия), ул. Бетлеми и Гоми, типичные для старого города дома с ажурными балконами, крутые узкие улочки, прогулка по ул.Шардена, названная в честь французского католического миссионера.

Сиони – резиденция Патриарха Грузии ( где хранится крест Св. Нино), забавная башня с часами, построенная режиссёром театра марионеток Резо Габриадзе — до крепостной стены «Мухрант Кари» и многое другое… Увидите церковь Метехи XII в, осмотрите Площадь Свободы, Мост Мира. 

Для всех гостей:

Приветственный ужин в традиционном грузинском ресторане, с грузинскими песнями и танцами - включая грузинское вино и чачу с грузинским тамадой (ведуший застолье)

Ночь в гостинице.

07.03.22  2 день:

Завтрак в гостинице. Трансфер экскурсия в Мцхета 

В Мцхета –сохранилось множество исторических и религиозных памятников. Столько достопримечательностей, сколько находится в Мцхете, нет ни в одном месте в Грузии, да и, наверное, во всём Кавказе.

На сегодняшний день древний город Мцхета является одной из немногих исторических достопримечательностей в Грузии, которое занесено в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Посещение достопримечательностеи Мцхета

Монастырь Джвари:

Джвари считается одним из старейших грузинских монастырей. Он был возведён в VI веке (с 585 по 604 года), в такое время, когда грузинский народ только начинал принимать христианство. Его название “джвари” можно перевести на русский язык, как “крест”. Ещё этот монастырь известен тем, что здесь происходит действие бессмертной поэмы Михаила Юрьевича Лермонтова – “Мцыри”.

Кафедральный собор Светицховели:

 

Собор Светицховели является старейшим христианским собором в Грузии. Название этого культового христианского собора “светицховели” со старо-грузинского наречия можно перевести, как “животворящий столп”. До сих пор здесь ведутся религиозные службы.

Трансфер в Батуми.

Обед в традиционном грузинском ресторане, включая алкоголь, с грузинским тамадой (ведуший застолье) 

Размещение в гостинице 3* в историческом центре Батуми

08.03.22  3 день:

Завтрак — шампанскоe и икра !!!

Экскурсия в крепость Гонио. (входнои билет за доплату 1USD) 

В 14 километрах от Батуми, на левом берегу реки Чорохи, расположена крепость Гонио. Настоящий рай для любителей истории и культуры древности. Первые сведения об этом месте упоминается в Греко-Римских источниках под названием Апсарос. Некоторые историки утверждают, эта крепость была одной из главных стратегических, политических, экономических и культурних центров Восточной Римской Границы. Тут похоронен один из двенадцати апостолов Христа. В VI—VIII веках крепостьбыла частью Византийской Империи.

В XIII—XIV веках происходит восстановление крепости торговцами из Генуи, этопроисходило для того чтобыони могли защититься и передохнуть в ней, какмызнаем в то время Грузия была одной из важнейших маршрутов «Шелкового пути». Название "Гонио", по словам ученных, долино исходить от Генуи.

Экскурсия в горную Аджарию, по дороге посетим водопад в горной аджарии и винный погреб. (дегустациа вин за доплату 2 USD)

В долинах рек Чорохи и Аджарисцхали в Кедском районе Аджарии по горным склонам разбросаны маленькие селения Гегелидзееби, Дандало, Махунцети, где до сих пор сохранились арочные мосты времен царицы Тамары и памятник грузинского зодчества церковь Зваре, в интерьерах которой сохранились фрагменты первичной росписи. В окрестностях Махунцети есть крутой утёс, где гнездятся дикие пчёлы. Их мёд очень ценился с незапамятных времен, и местные смельчаки с риском для жизни забирались на скалу, чтобы добыть целебный эликсир.

Сейчас уже редко кто проделывает такое опасное восхождение, и мёд янтарными струйками течёт со скалы, блестя и переливаясь на солнце. В этом солнечном крае с чистейшим воздухом и богатой растительностью на виноградниках местные жители выращивают первоклассные сорта винограда и изготавливают из них вина изумительного вкуса и аромата. В традиционных сельских домах, с двором и винным погребом есть всё для приготовления и хранения вина.

Мы приглашаем вас посмотреть, как растет виноград, как готовят вино, и, конечно же, попробовать вина разных сортов, в том числе знаменитый Кедский Цоликаури. Вы можете также приобрести понравившееся вино в винном погребе. Мы посетим Махунцетский водопад и сможем полюбоваться арочными мостами, заглянуть в церковь Зваре и крепость на вершине горы. С высот этих гор открывается чарующий горный пейзаж.

 

Праздничный Ужин в национальном стиле.

09.03.22  4 день:

Завтрак в гостинице. 

Пешеходная экскурсия по  Батуми:

Батуми, сердце Аджарии - край щедрого солнца и ласкового бескрайнего моря, восхитительных закатов и сказочных рассветов, город улыбок, наполненный ароматом черного кофе и дымком от шашлыков, благоуханием роз и терпким запахом мандарин, влекущий взор буйствующими красками субтропиков в любое время года. Одним из факторов, говорящих об уникальности Батуми, является его планировка, осуществленная по римскому принципу.

Улицы города пролегают параллельно друг другу, разделяя его на квадраты. Здесь практически невозможно заблудиться, нумерация улиц начинается от моря, а перпендикулярных им – от турецкого направления.Мы проедемся вдоль Приморского Бульвара, побываем на улицах и улоочках Старого и Нового Батуми, посетим церкви и храмы города, предствляющие все разнообразие культур и конфессий батумцев. Начинаем экскусию по старому и новому Батуми вы насладитесь архитектурным стилем Батуми – еклектикои.

Обед в традиционном грузинском ресторане, с грузинским тамадой (ведуший застолье)

Ночь в гостинице.

10.03.2022 5 день:

Завтрак в гостинице. 

Трансфер в аэропорт.

Вылет из Батуми в 15.20 Sky Up. Прибытие в Киев в 16.00

 

На сегодняшний день следующие требования:

При приезде в Тбилиси должен быть сделан  тест не старше 72 часов.

После прибытие в Тбилиси на третий день делается повторный тест!

Цена 15  евро на человека.

Также  должен быть заполнен специальныи бланк, в онлайн-режиме который предъявляется в аэропорту.

Тесты не нужны если есть зеленый  паспорт.

В стоимость включено:

В стоимость не входит:

•  АВИАПЕРЕЛЁТ КИЕВ-ТБИЛИСИ –КИЕВ(без багажа);

•  Встреча, проводы, все трансферы;

•  Размещение в отеле 3+* 1/DBL, 1/TPL;

•   Питание завтраки,  3 обеда или ужина 

•  Грузинское вино и чача (грузинская водка);

•  Экскурсии;

•  Автобусное обслуживание по программе;

•  Страховка;

•  Доплата за Sng — 30 USD в сутки;

•  Личные расходы;

  Дополнительная ночь в батуми 25 USD на человека в сутки

• Тест 20 usd

 

 

 

 * Cтоимость тура может меняться на момент бронирования, в зависимости от цены на авиаперелет

*Туроператор оставляет за собой право изменять программу тура без уменьшения общего объёма услуг.

**Туроператор оставляет за собой право замены отеля размещения вовремня тура, при условии, что новый отель (объект размещения) будет аналогичного класса размещения или выше. Категория отеля определяется официальными органами Грузии.

МЫ ЖДЕМ ВАС В ГРУЗИИ

МЕНЕДЖЕР НАПРАВЛЕНИЯ:

КАТЕРИНА НУЖНАЯ

Skype: ekaterinochka611

Почта:kat@deltatravel.ua

044 456 9999(внутр.707)

097 415 34 26

Варианты резервирования
Все туры Дата
Туристы:

Итого 0
Депозит сейчас 0

Написать отзыв x

Обратите внимание : Как только добавленная оценка не может быть удалена или обновлена